В настоящее время сувенирная продукция становится неотъемлемой составляющей имиджа компании, такой же важной как визитка и фирменный бланк. Разнообразие предлагаемых сувениров и возможности лазерной гравировки, позволят подобрать именно то, что наиболее точно отразит сферу деятельности компании и подчеркнет ее индивидуальность.

Кроме того, сувениры — самый простой, но весьма действенный инструмент рекламы. Ни одна выставка или презентация не обходится без рекламных сувениров. Ручки, брелоки, пепельницы, кружки, ежедневники или визитницы ненавязчиво напомнят вашему партнеру или клиенту о вас и ваших услугах. Нанесение логотипа, наименования и контактов фирмы на сувениры с помощью лазерной гравировки или лазерной резки, в зависимости от материала и фактуры, сделает Ваш сувенир носителем рекламы и фирменного стиля компании.ручка паркер с гравировкой

Что такое лазерная гравировка

Лазерная гравировка — способ нанесения стойкого изображения на бизнес-подарки и промопродукцию из различных материалов: металла, дерева, кожи, стекла, вспененной резины, а также некоторых видов пластика.

Долговечное изображение с помощью лазера наносят на металлические ручки и кружки, брелки, флешки, термосы, кошельки и аксессуары для офиса. Чтобы не делать лазерную гравировку непосредственно на изделии (например, дорогом подарке), с помощью лазера можно вырезать шильды разной формы из металла или фольгированного пластика.

В процессе лазерной гравировки материал в результате попадания лазерного луча нагревается настолько, что, в зависимости от времени воздействия, изменяется его цвет и создается контраст или же он испаряется или выжигается. Полученная лазерная гравировка является постоянной и устойчивой к истиранию.

визитницы с гравировкой

Преимущества

  • Рисунок, нанесенный лазерным гравером, имеет высокую устойчивость к стиранию, он такой же долговечный, как и материал, на котором он выгравирован.
  • С помощью лазерной гравировки сувениры и подарки становятся более презентабельными, увеличивается их стоимость.
  • Отсутствуют износ и повреждение инструмента, так как гравировка лазером происходит неконтактным способом.
  • Способствует уменьшению повреждения и деформации поверхности обрабатываемого материала.
  • Высокая скорость нанесения в сравнении с механической гравировкой.
  • Возможность нанесения гравировки лазером на готовый предмет любой формы, на ровную и изогнутую поверхность.
  • Возможность изготовления любого количества изделий, от одного экземпляра.

Лазерная резка

Лазерная резка — современная и популярная технология контурной резки всевозможных листовых материалов. Инструментом резки выступает сфокусированное лазерное излучение, мощность которого определяется тем материалом, который подлежит резке.

Технология лазерной резки применяется в области дизайна – для создания предметов декора, украшений, сувенирной продукции, деталей для моделирования и многого другого. Это значительно ускоряет и упрощает производство, ведь все образцы будут идентичны и, конечно же, хорошего качества.

Особенно хочется отметить лазерную резку по дереву. Из-за воздействия высокой температуры торцы изделия темнеют, но это лишь добавляет художественного эффекта. С помощью данного метода изготавливаются очень необычные и красивые деревянные сувениры и предметы быта.

Лазерная гравировка печати является одним из популярных способов нанесения стойкого к стиранию изображения на стекло, кожу, дерево, металл, резину и даже некоторые виды пластика. Так, например, если вы захотите презентовать своим партнёрам по бизнесу качественный сувенир на долгие годы, тогда вам стоит заказать у нас лазерное нанесение изображения на ручку, термос, флешку или чашку. Также лазерную гравировку используют при оформлении табличек на двери, номерков и ключей, что выглядит максимально презентабельно и дорого. Отметим, что лазерная гравировка на металле смотрится очень эффектно и при этом не стирается в ходе активной эксплуатации подаренной вещи.