Вернуться в категорию

Выбрать подарок программисту в современном мире не так уж сложно, поскольку есть большое количество предложений, и все, что нужно – это грамотно определиться с выбором, а затем интересно преподнести презент. Но в огромном разнообразии вариантов некоторые потребители могут просто-напросто растеряться, так что нужно изучить некоторые общие рекомендации и лишь после этого приступать к делу.


Как правильно подобрать подарок для разработчика

Чтобы выбрать и купить лучший подарок программисту, необходимо принять во внимание несколько базовых критериев и параметров:

  • сфера деятельности программиста, ведь в разработке тоже есть несколько областей, и здесь важно не прогадать, чтобы не купить презент, который изначально предназначается для человека из смежной профессии;
  • степень его приверженности профессии: выбирать целевой специфический подарок разумно лишь в тех ситуациях, когда адресат действительно любит свою работу, в противном случае он не оценит стараний дарителя;
  • возраст специалиста: если молодой человек оценит что-то прикольное и оригинальное, то программист в возрасте, скорее, будет рад чему-то консервативному;
  • личные увлечения и хобби, ведь программированием можно и не ограничиваться.

Логично, что нужно смотреть и на то, кем именно приходится программист тому, кто дарит подарок, то есть не близость взаимоотношений с ним. Ведь обычно родным людям дарят одни подарки, а просто знакомым – другие.

Идеи для подарков программисту

А теперь рассмотрим основные идеи подарков для программиста, чтобы разобраться наверняка, что именно стоит подобрать и вручить.

  1. Нанесение логотипа на чехол для телефона. Это может быть бренд фирмы, в которой работает программист, или же его ФИО, если он ИП или просто самозанятый.
  2. Печать на толстовке. Она однозначно придется по душе молодому человеку, который любит спортивный или, по крайней мере, свободный стиль одежды. Напечатать можно все, что угодно – его портрет, надпись «лучшему программисту», изображение компьютера и пр.
  3. Нашивка или шеврон. Здесь может быть все, что угодно, к тому же даритель может предусмотреть несколько вариантов изделий, которые программист будет использовать, как пожелает.

И это лишь наброски, то есть далеко не все идеи, которыми можно воспользоваться. Главное – проявить смекалку и внимательность к потребностям и пожеланиям другого человека, результат приятно удивит и того, кто дарит, и того, кому дарят.

Как можно оригинально преподнести подарок разработчику

Итак, мы рассмотрели, что можно подарить программисту, теперь остается ознакомиться с вариантами преподнесения подарков.

  1. Главное – грамотно упаковать подарок. Это может быть упаковочная бумага с программным кодом или со стихотворением, посвященным профессии программист.
  2. Пожелание тоже должно быть оригинальным, например, если на праздник программиста приглашено несколько гостей, они по очереди могут называть профессиональные термины и подводить их смысл к пожеланиям.
  3. Можно сделать подарок-сюрприз, подложив его на рабочий стол программиста, чтобы он обнаружил его якобы совершенно случайно.

Но всегда стоит помнить о том, что программисты – чаще всего отстраненные люди, которые могут не любить шум и праздничную атмосферу, поэтому им нужно вручать подарок тихо и скромно и при этом выбирать практичные решения. Говоря простыми словами, вариантов достаточно много, все зависит от идей дарителя и способности их грамотной реализации. У нас можно выбрать и купить различные сувенирные изделия, в том числе интересные подарки, а также найти уникальные идеи их вручения адресату.