Вернуться в категорию

Бизнес обычно принято вести с партнерами. Это люди, которые участвуют в делах фирмы своими финансами, временем, то есть знаниями и навыками. В честь праздников, согласно правилам этикета и некоторым нормам морали, принято одаривать друг друга презентами. Но рядовым считается вопрос, что подарить партнерам по бизнесу, чтобы вещь была действительно нужной и полезной. Сделать грамотный выбор проблематично, но возможно, если соблюдать правила, представленные ниже.


Как выбрать лучший подарок бизнес-партнеру?

Есть несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы подобрать и приобрести хороший презент для своего партнера по предпринимательской деятельности:

  • подарок должен соответствовать потребностям и предпочтениям одаряемого, не быть формальным и к тому же банальным;
  • он должен символизировать уважение по отношению к одаряемому, но в то же время не чрезмерно дорогим, чтобы не ставить его в неловкое положение;
  • важную роль играет практичность и функциональность, чтобы предмет или выбранная вещь действительно использовалась.

Часто партнерам по бизнесу принято дарить презенты, которые подчеркивают их социальный статус и повышают престиж. Идеально с этой задачей справится сувенирная продукция.

Идеи интересных презентов для делового партнера

Идеи подарков бизнес партнерам являются многочисленными, тем не менее, можно выделить несколько рабочих вариантов, которые считаются универсальными и подойдут большинству деловых людей:

  • VIP-продукция служит для того, чтобы выразить по отношению к деловому партнеру уважение и восхищение, а также сделать его жизнь более комфортной и красивой, сюда можно отнести набор для письма и многие другие товары, символизирующие роскошь;
  • гравировка на визитницах – у деловых людей обычно есть визитки, а хранить их лучше всего в специальных «кошельках» для визиток, которые чаще всего делаются из кожи, на них обычно гравируют фамилию и инициалы адресата, а также логотип фирмы, мотивирующую надпись и пр.;
  • сувениры из стекла имеют презентабельный внешний вид и хорошо смотрятся в интерьере офиса или дома делового человека, к тому же они могут выполнять определенные функции.

Как можно заметить, вариантов масса, дарителю остается лишь грамотно выбрать размер, цвет, форму презента, но все это уже зависит от его личных предпочтений.

Что подарить бизнес-партнеру

Наибольшей популярностью обычно пользуются статусные представительские изделия, которые смотрятся солидно и дорого и имеют практическое назначение. А также исключительно деловые предметы, например, кошельки и портмоне, барсетки, обложки на документы из кожи с гравировкой, стеклянные изделия в виде кубков, статуэток и т. д.

Важно, чтобы подарок был грамотно оформлен и преподнесен, и чтобы его вручение происходило исключительно от всего сердца. Только при таком подходе адресат почувствует, что его любят, ценят и уважают, и непременно оценит презент.

Если вдруг у вас есть вопросы и сомнения, вы всегда можете высказать их нашему менеджеру по продажам, он придет на помощь и расскажет, что лучше выбрать в той или иной ситуации, чтобы было принято исключительно правильное решение. В нашем штате работают компетентные люди с опытом, которые хорошо знают и любят свою работу и выполняют ее на достойном уровне.

К тому же мы предлагаем исключительно гибкую ценовую политику и выгодные условия для всех категорий клиентов. А также строго соблюдаем временные рамки и стремимся к тому, чтобы браться даже за срочные заказы. Просто обратитесь к нам на сайте или по телефону прямо сейчас и закажите то, что вас интересует. Мы превращаем мечты и желания в реальность.